你好,欢迎访问瑞光极远官方网站!

联系我们

北京瑞光极远数码科技有限公司

客服热线:400-823-6386

总机:010-51668966

传真:010-51668955

地址:北京市海淀区上地东路29号海淀留学人员创业园4层

网站:www.rdtcom.com

公司网址:www.zhihuitongxin.com

电子邮箱:market@rdtcom.com

您的当前位置: 首 页 > 产品中心 > TDM over IP反向网桥

IDM-TOP1伪线路仿真

  • 所属分类:TDM over IP反向网桥

  • 点击次数:
  • 发布日期:2015/10/26
  • 更多
  • 在线询价
产品介绍

概述:

   IDM-TOP1伪线路仿真也称为IP电路仿真器或反向网桥。该系列基于TDM over IP技术,实现端到端电路仿真(PWE3),符合IETF、MFA Forum、ITU-T等相关标准,可与其他厂家设备进行无缝对接;支持1组基于TDM的E1业务扩展到包交换网络,然后通过10/100Base-T(或者100Base-FX) 链路转发到分组网络,可方便的将TDM业务通过分组网络(以太网、IP网、MPLS网络)进行传送;在目的地把分组业务转换回TDM并重构E1/T1电路,实现用户E1端口、高速数据端口的数据流与适用于在网络上传输的数据包之间的转换。该系列设备的通信处理以硬件为基础,提供极高的性能,每个E1/T1端口成本很低而且处理对时间敏感的话音业务时延迟很短。因为它对于通过的E1/T1是透明的,所以很容易配置和维护,具有很高的性价比。

 

 

    

产品特性:

   1 E1的TDM业务到包交换网络的转换;

   支持成帧/复帧与非成帧E1、分帧E1的灵活流量配置模式;

   支持2种模式的E1环回:E1本地环回和E1远端环回;

   可通过本地管理或远端管理配置设备,提供QoS管理;

   时钟精度可达16ppb,满足3G基站对时钟精度的要求,有效保证数据回传;

   多种时钟模式选择,内部时钟、用户时钟、恢复时钟、外部时钟可选;

   数据传输时延小,信号抖动、漂移小,保证TDM业务质量;

   具有完备的指示灯告警功能,方便用户定位故障;

   具有优异的IP网传输性能;

   可配置数据包的缓存空间,使得E1的端到端的时延可达1ms之内;

   带宽随意调整功能,可根据E1的数量或IP网传输的带宽状况来调整E1接口数量;

   可配置数据包大小与PSN的吞吐量、延迟相平衡,在二层以太交换网上传输性能优异。

技术规格:

E1接口

码速率

2048Kbpss±50ppm

支持数目

1

标准协议

支持ITU-T G.703 /G.706/G.704

码型

AMI/HDB3

物理接口

RJ45(平衡)/ BNC(不平衡)

抖动特性

ITU-T G.823

阻抗

75Ω(不平衡)/120Ω(平衡)

时钟恢复精度

100ppm/16ppb

E1接口可配

E1 接口支持通过软件进行本地或远端配置

以太网电接口

物理接口

RJ-45,10Base-T/100Base-TX

传输速率

10M/100M自适应

标准协议

支持IEEE802.3/802.1P/802.1Q

工作方式

全/半双工/自适应

以太网光接口

物理接口

LC (SFP),100Base-FX

传输速率

10M/100M自适应

标准协议

支持IEEE802.3/802.1P/802.1Q

工作方式

全/半双工/自适应

发送功率

≥-5dBm

灵敏度

≤-35dBm

波长

1310/1550nm

传输距离

10km,40km, up to 120km

时钟特性

物理接口

RJ-45,10Base-T/100Base-TX

传输速率

10M/100M自适应

标准协议

支持IEEE802.3/802.1P/802.1Q

工作方式

全/半双工/自适应

电源

交流供电

220V

直流供电

12V 或5V

工作环境

环境温度

0ºC~40ºC

相对湿度

90%(无凝结状态)

产品尺寸

长度×深度×高度

260×135×44(mm)

应用示例


相关标签:TDMoverIP反向网桥,IDM-TOP1伪线路仿真价格,IDM-TOP1伪线路仿真批发

上一篇:没有了
下一篇:IDM-TOP2伪线路仿真

最近浏览:

在线客服
分享 瑞光极远
欢迎给我们留言
请在此输入留言内容,我们会尽快与您联系。
姓名
联系人
电话
座机/手机号码
瑞极光远