你好,欢迎访问瑞光极远官方网站!

联系我们

北京瑞光极远数码科技有限公司

客服热线:400-823-6386

总机:010-51668966

传真:010-51668955

地址:北京市海淀区上地东路29号海淀留学人员创业园4层

网站:www.rdtcom.com

公司网址:www.zhihuitongxin.com

电子邮箱:market@rdtcom.com

您的当前位置: 首 页 > 产品中心 > 电话光端机

IDM MSAP-G3CP SDH多业务接入平台

  • 所属分类:电话光端机

  • 点击次数:
  • 发布日期:2015/12/25
  • 更多
  • 在线询价
产品介绍

IDM MSAP-G3CP SDH多业务接入平台


IDM MSAP-G3CP SDH多业务接入平台IDM MSAP-G3CP SDH多业务接入平台

 

1.概述:IDM MSAP-G3CP设备是北京瑞光极远数码科技有限公司推出的新一代基于sdh技术的多业务光传输/接入设备,集成sdh传输、PBX/IP-PBX交换和全光以太网交换三种技术于一体,融合视音频指挥调度功能,可广泛应用于公安、电力、铁路、矿山等专网和移动、联通、电信等公网领域。

MSAP-G3CP设备整机采用19英寸、(6+1)U、插盘式结构,根据实际需要可以配置不同数量、不同种类的支路业务盘,提供多业务的接入功能。可以向上提供STM-1/STM-4上联光接口,光接入盘类型包括:STM-1接入盘、STM-4汇聚盘;向下提供多种业务接入,业务插盘包括:G3-ODXC32盘、G3-4pdh盘、G3-21/42E1盘、G3-ETHUSER盘、G3-2GE、G3-8EOS、G3-EOSEOP盘、G3-PBX盘、G3-16E1DXC、G3-FXO、G3-FXS、G3-V24、G3-EM24、G3-MUSER、G3-UART_SERVER、G3-2G8F、G3-10GE、G3-4VNE、G3-8NE、G3-PRU等。

MSAP-G3CP设备主要用于数据通信网络中接入层的业务接入、传输和汇聚。具备完整的同步定时功能,强大的VC12级和64K级的无阻塞交叉连接矩阵,具有语音、IP和V24以太网等业务的汇聚能力,配置视音频指挥调度模块借助于G3CP的多种传输、接入手段,组成视音频指挥调度系统,能够应用于应急指挥等场所,满足了网络边缘用户对接入技术多样性、传输业务多样性和网络结构多样化的需求。

网络管理平台可采用北京瑞光极远数码科技有限公司的Netguard网络管理系统,提供基于服务器/客户端模式的、分级的强大管理能力;包含配置管理、故障管理、性能管理、权限管理、日志管理等功能。

产品特性

Ø  机箱结构采用(6+1)U、插盘式设计;提供16个前插盘和12个后插盘槽位;

Ø  在设备中融合sdh传输、PBX语音交换、以太网全光交换、视音频指挥调度技术;

Ø  关键功能模块提供互备份功能:VC12交叉盘、64K交叉盘、电源盘;

Ø  提供TDM接口业务间的2016×2016 VC-12级无阻塞交叉,支持单向、双向和广播业务;

Ø  单盘提供64K级别的交叉能力为:2272×2272 64K级无阻塞交叉,支持单向、双向和广播业务;

Ø  灵活的系统设计,同一设备可配置成TM,ADM或MADM方式;

       提供多种组网方式:点对点、链路、环网、星型、树型、环切环、环相交等网络;

Ø  最大业务接口提供能力

n STM-4接口:20个

n STM-1接口:38个

n pdh光接口:44个

n E1接口:378个

n EOS/EOP  FE接口:76个;每个FE接口最大带宽为50个VC12;

n EOS GE接口:18个;每个GE接口最大带宽为63个VC12;

n FXS/FXO/磁石接口:240个

n EM24接口:128个

n V24接口:240个

n 数字中继接口:8*N个(N≤8)

n FE(光口):88个

n GE(光口):110个

n 视频接口:88个

Ø  支持同步设备定时源(SETS),可选跟踪光线路定时源或外同步输入/输出(2.048Mbit/s或2.048MHZ),并可根据故障或SSM自动处理定时源倒换;时钟源可以选择线路时钟、外时钟和自由振荡;

Ø  标准机型无中继传输距离为40公里;超过此传输距离可以进行定制;

Ø  提供基于DCC、E1、N*64K的以太网管理通道;能够在在自成系统或跨越sdh环网是,对MSAP-G3CP设备进行可靠的管理和监控;使用TCP/IP通信协议;

Ø  提供F(100Base-T)网管接口,通过Netguard管理系统提供ITU-T建议的配置、告警、性能、维护、安全等五大功能;并提供设备网管级联接口;

Ø  提供SNMP简单网络管理协议;

Ø  提供2路设备告警输出接口;

Ø  支持设备软件的在线升级功能;

Ø  提供自然散热和风扇强制散热,具有智能温控风扇和风扇状态检测的功能,确保设备工作稳定;

Ø  MSAP-G3CP的sdh/MSTP等光传输业务,可以插入全业务到中心交叉盘的STM-4汇聚盘4块,其中可以两两互备份,作为汇聚盘使用,STM-4光传输盘作为用户支路盘时,可以插在12个用户盘位上。当然pdh盘和光猫盘也可以插在这些盘位上。

Ø  MSAP-G3CP的IP接入业务拥有多种接入方式。

l  基于EOS或EOpdh的G3-EOSEOP盘,提供4组独立的以太网汇聚接口;在EOP模式下,每组以太网接口支持远端可以接入63个单E1网桥,或4个16E1网桥(其中一个工作在15E1状态);在EOS模式下,每组最大支持63个方向的EOS以太网业务接入;

l  基于EOS的 G3-2GE盘;提供2组千兆以太网业务的接入,每组提供1光、1电GE接口;带宽为N*VC12(N≤63);

Ø  MSAP-G3CP可以插入信令网关盘,用于支持No.1、NO.7、PRI、V5.2等信令,同时也支持SIP软交换信令。

Ø  MSAP-G3CP可以插入PCM业务接入盘,20多种PCM插卡可入插在PCM用户盘上。提供语音和数据类业务。

Ø  MSAP-G3CP可以插入视音频可视化指挥调度盘,提供基于E1或IP传输通道的图像调度通信。

Ø  基于以太网的全光交换接入。

技术规格

光接口

接口类型

STM-4     SFP

光纤模式

单模(可选多模)

收/发速率

622.08Mbps/622.08Mbps

收/发波长

1310nm/1550nm

发光功率

-12~-6dBm

接收灵敏度

优于-32dBm

传输距离

40Km,可选装远距离光模块实现更远距离的光纤传输

接口类型

STM-1     FC

光纤模式

单模(可选多模)

收/发速率

155.52Mbps/155.52Mbps

收/发波长

1310nm/1550nm

发光功率

-12~-6dBm

接收灵敏度

优于-32dBm

传输距离

40Km,可选装远距离光模块实现更远距离的光纤传输

E1接口

码速率

2.048Mbps

码型

HDB3

标准协议

支持ITU-T G.703

阻抗

75Ω/120Ω

帧结构

PCM30/32

信令

随路信令

以太网(FE)

接口类型

RJ-45

传输速率

N×VC12(N≤50)

标准协议

支持IEEE802.3

工作方式

全/半双工/自适应

以太网(GE)

接口类型

RJ-45

传输速率

N×VC12(N≤63)

标准协议

支持IEEE802.3

工作方式

全/半双工/自适应

FXO、FXS接口

音频范围

300Hz~3400Hz

压缩率

ITU G.711中A律

阻抗

三元复式阻抗200Ω+560Ω//0.1μF

环路电流

20mA/路

同向64K接口

码型

G.703标准

码速率

64Kbps

 

阻抗

平衡120Ω

全面符合ITU的G.703建议标准

EM2/4线接口

音频范围

300Hz~3400Hz

阻抗

平衡600Ω

压缩率

ITU G.711中A律

回波损耗

不低于18dB

磁石接口

音频范围

300Hz~3400Hz

阻抗

平衡600Ω

压缩率

ITU G.711中A律

回波损耗

不低于18dB

V.24接口

传输速率

异步≤9600bps;同步64Kbps

电气特点

符合CCITT V.28协议

V.35接口

接口类型

RJ-45

电气特点

符合ITU-T V.35建议

传输速率

n×64Kbps(n=0~31)

终端接口

符合ISO2593规定

电源及功耗

供电方式

AC220V/DC- 48V

整机功耗

≤150W

环境条件

工作温度

-10oC   ~+50oC

相对湿度

0~95%(无凝结)

产品尺寸

长度×深度×高度

482×309×132(mm)


 

应用示例

 `)VD$BSUUZD{SA@JE(UA1U4_副本.jpg


相关标签:定制类设备

最近浏览:

在线客服
分享 瑞光极远
欢迎给我们留言
请在此输入留言内容,我们会尽快与您联系。
姓名
联系人
电话
座机/手机号码
瑞极光远